ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

30 ноября 2021 г. 17:38

3.5 Бывало лучше...

Эркюль Пуаро и Гастингс отправились в небольшую автобусную поездку. И конечно и там нашлось достойное преступление. Никаких убийств и жутких грехов. Просто афера. Лично я не в восторге от истории. Во первых раздражал Гастингс с его непробиваемой тупостью. Во вторых преступники бесили эгоизмом и голубиной наглостью. В третьих в рассказе нет ничего особенного. Те, кто разбираются в жанре, легко найдут разгадку. И к тому-же Кристи позволила себе случайность! Мне понравился стиль написания, реалистичность, емкость и Пуаро.

5 июля 2021 г. 09:28

4 Хитрость с Пуаро не пройдет

Пуаро и Гастингс отправляются на курорт восстановить силы знаменитого сыщика. В дороге они знакомятся с очаровательной молодой девушкой, которая в дальнейшем становится жертвой кражи: у нее украли ценные живописный миниатюры, которые она везла на продажу. Небольшой рассказ, но интересный. Развязка в стиле Агаты Кристи - неожиданная. 7,5/10.

Zuzonok

Пушистый патруль

10 сентября 2019 г. 14:11

4 Не всегда можно верить тому, что видишь...

Позитивный рассказ о Пуаро, Гастингсе и рыжей наивной девушке, попавшей в беду.

Гастингс, как обычно, падок на рыжих, а Пуаро чуть ли не запутывается сам, но в итоге, как обычно, выходит сухим из воды. Детектив без труда обнаружил аферистов, которые на протяжение всей книги выглядели совершенно безобидными.

В конце не хватает динамики, итог как-то смазан, из-за чего все накопившиеся эмоции медленно растворяются, хотя могли бы превратится во что-то грандиозное.

Margaret

30 сентября 2014 г. 18:47

Очень запутанное дело с кражей миниатюр из чемодана девушки-антиквара, которую Пуаро и Гастингс встретили в поездке. Гастингс, как обычно, заинтересовался миловидной девушкой с рыжими кудрями, а Пуаро скорее возможностью произвести впечатление своим талантом. Чем все закончилось - догадаться не трудно, ведь это Пуаро, а он всегда прав. Мне рассказ показался несколько скучным и мудреным.