2,9

Двадцать лет назад трое друзей решились на невероятный поступок, последствия которого преследовали их всю оставшуюся жизнь...

NataliStefani

31 октября 2022 г. 18:11

5 Паника, или Страданию нет предела

«Они хотели узнать, можно ли как-нибудь повернуть назад или аннулировать то, что мы сделали; и можно ли выкупить то, что мы потеряли тогда.» (М. Джон Харрисон. «Великий бог Пан». Рассказ. 1988)
«Всё, что делается в Плероме, — необратимо.» (М. Джон Харрисон. «Великий бог Пан». Рассказ. 1988)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Само название рассказа «Великий бог Пан» (The Great God Pan) М. Джона Харрисона сразу же вызвало у меня две ассоциации: паника и похоть. И одному и другому, если они встали на твоём пути, противостоять можно, но сложно. Теперь осталось проверить верна ли, интуитивно предполагаемая, идея рассказа М. Д. Харрисона, и какой, возможно, в ней скрывается тайный смысл.

Эта история – длящаяся. Она началась 20 лет тому назад и длится до наших дней. Автор перемежает фрагменты события 20-летней…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Great God Pan

Дата написания: 1988

Перевод: Н. Екимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

31 октября 2022 г. 18:11

5 Паника, или Страданию нет предела

yulechka_book

14 октября 2018 г. 15:22

1 Я не поняла этот рассказ.

Люди видимо автор настолько популярен , что в инете нет даже обложки этой мути. Хотела загрузить сюда , но увы . Так что ставлю как прочитанный рассказ. Я нечего не поняла в этом рассказе , но судя по фото автора он хотел замутить что индуисткое , о поисках шамбалы. Но вот в чем вопрос этот рассказ о больной эпилепсии бабе , припадках , рвоте и мужике который от нее смылся. И другого мужика который за ней приглядывал пока она не померла. В чем суть рассказа я не поняла . Кто понял пишите в комментариях.