Несколько лет назад молодой англичанин застрял вдали от дома в городе Лос-Анджелесе. Однажды ночью, на улице он встречает мужчину лет сорока, который за сигарету решает рассказать англичанину историю. Данная история весьма необычна, ведь из неё становится ясно, что мужчина является… ангелом!

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

21 марта 2022 г. 19:34

3 21.03.2022

Что: мистический рассказ

Где: Лос-Анжелес

Когда: наше время

Бессмысленный оральный секс без подробностей. Упоминание жестокого убийства без подробностей. Безумный бомж, рассказывающий занудные бредовые истории про ангелов.

Возможно, я слишком поверхностна чтобы понять. Возможно, Гейман слишком накручивает и понять его невозможно. После песочного человека не могу назвать его любимым писателем. Мне показалось, что это рассказ ради понта о высокоинтеллектуальности. Не красивый. Не интересный. Не умный.

клетка H8 игры "Собери их всех"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Murder Mysteries

Дата написания: 1992

Первая публикация: 2005

Перевод: А. Комаринец

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

21 марта 2022 г. 19:34

3 21.03.2022

Что: мистический рассказ

Где: Лос-Анжелес

Когда: наше время

клетка H8 игры "Собери их всех"

OlkaDolka

23 декабря 2021 г. 01:54

Рассказ про создание мира, с детективными и философскими нотками. Здесь рассказывается версия создания мира, когда существовали ещё только ангелы. У каждого ангела есть задача преобразовать какое-то ощущение в понятие: любовь, пространство, добро, зло, несправедливость, смерть. Это было довольно странное чтение, но при этом притягательное. Рассказ заставляет задуматься и пофилософствовать.

Подборки