Гарольд Пинтер - Коллекция
4,3

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

21 декабря 2018 г. 17:16

Больше всего мне не даёт покоя название пьесы. Никак не могу догадаться, в чем же задумка автора. Сюжет слишком банален, также, как и ситуация, в которой оказался один из героев. Ему сложно смириться с изменой жены, он словесно "добивает" ее любовника, ухищряясь вызвать его на дуэль...ножами. А вот развязка в конце пьесы не даёт ответа на вопрос "была ли измена?" не только мужу "с рогами", но и читателю/зрителю. Такова современная драматургия, ничего не поделаешь.

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Collection

Дата написания: 1961

Перевод: Р. Козакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы