4,1

Как сосед Пётр Петрович с лицом индейца ухитрялся пробраться в квартиру, минуя бабушку Елизавету Ивановну? Дома за стеной у него странные шумы — завывание ветра, рокот моря. Их отношения с соседом начинают налаживаться, он стал брать книжки почитать. Что же творится за стеной, если сосед торгует рыбой на рынке?

7 сентября 2020 г. 15:49

5 Море в соседской квартире

Елизавета Ивановна и Пётр Петрович – соседи. У Петра Петровича есть секрет. Однажды он решил поделиться со своей соседкой, что на самом деле происходит в его квартире. Я бы тоже хотела такого соседа. Такой квартире не было бы цены. Не жильё, а мечта! Жить там я бы не хотела, а пару раз в неделю с удовольствием бы моталась на юга без билетов и долгих дорог. Значит, параллельные миры существуют. Благодаря этому факту, у Петра Петровича есть собственное море. Я бы не долго думала на месте Елизаветы Ивановны и вышла бы за него замуж. Чё нет-то?

Хронос (2022) Фильм стал адаптацией трёх рассказов писателя: «Поломка на линии», «Можно попросить Нину?» и «Шум за стеной».

Форма: рассказ

Оригинальное название: Шум за стеной

7 сентября 2020 г. 15:49

5 Море в соседской квартире

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

15 августа 2016 г. 09:55

Любители фантастики с легкостью припомнят десятки книг, в которых соприкасаются два параллельных мира, и всегда есть та точка перехода – с этой стороны еще Земля, а с той уже другой мир. Ну хотя бы «Черновик» Лукьяненко или «Голубятня» Крапивина, или еще что-нибудь. И вот в результате этого перехода начинают происходить самые разные приключения. У Булычева все неизмеримо проще. И точка перехода не в заброшенной башне, а в самой обыкновенной квартире панельной пятиэтажки, где живут самые обыкновенные люди. И что в результате получается?

Прочитано в клубе ПЛСЛ

Подборки