3,3

В городе Покровске местное население взбудоражено новостью.
Ничем не замечательная до этого женщина — стоматолог Зара Петровна изменила своему мужу! Ироничный и горький парадокс ситуации оказывается в том, что честь женщины может быть спасена лишь в том случае, если популярный поэт-песенник Валетов, подтвердит факт измены Зары Петровны...

lastdon

15 августа 2023 г. 08:12

Боже мой, чего еще хочет этот неукротимый Покровск?

Маленький городок, небольшой круг знакомцев, обсуждающих и перемывающих косточки.. И якобы адьюльер - стоматолог Зара Петровна влюбилась, находясь на курорте, в поэта Валетова. И муж, обманутый, но благородный.. И вдруг событие ,в город едет ̶р̶е̶в̶и̶з̶о̶р̶ Валетов. Городок взбудоражен до пределов. Кто-то хочет посмотреть на "мерзавца", муж желает сатисфакции, и как все обернулось, это надо читать.. Не буду спойлерить. Но поразительно, если чужая - душа потемки, то душа женщины, а в частности Зары Петровны это вообще очень темные потемки.. В общем, встряхнули они ̶Д̶о̶у̶с̶о̶н̶ Покровск :)

Форма: пьеса

Оригинальное название: Измена

Первая публикация: 1979

lastdon

15 августа 2023 г. 08:12

Боже мой, чего еще хочет этот неукротимый Покровск?

alenenok72

16 января 2017 г. 23:56

Еще один спектакль по пьесе Зорина. И на мое удивление он оказался совсем-совсем другим. Как бывает, когда женщина себе что-то возомнила. Как муж оберегает ее от "неправильных" пересудов и сплетен. Вначале мне даже показалось, что мне не понравилась пьеса. А потом поняла. Нет, пьеса замечательная, очень много тонко подмечено. Просто сама ситуация, сами люди мне не очень приятны. Плюс немного, на мой взгляд, переигрывали актеры. Хотя в такой пьесе, наверное, так и нужно. Меня удивило, что настолько разные пьесы, как будто писали два разных автора. Редко у кого из авторов такое встретишь. Но все-таки Варшавская мелодия мне понравилась больше. Думаю, что и дальше буду знакомиться с его пьесами.

Записки любителей