Тобиас - презренный алкоголик, тунеядец и вообще неприятная личность. Только вот в своем городе он играет крайне важную роль...

Marriana

1 декабря 2021 г. 08:19

О роботе, который, будучи внешне неотличимым от человека, подписал контракт о том, что будет плохим парнем на деревне в назидание  другим жителям. Он был вынужден совершить благородный поступок и вслед за тем возникает ряд анекдотичных ситуаций.  В  идее рассказа есть своя правда. Вспоминаю, как ведущий телепередачи утешая толстую даму под двести килограмм, сказал ей - вы не можете похудеть, но и в вашей жизни есть смысл. Подумайте, сколько людей, ужаснувшись вашему виду откажутся от лишней булочки.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Horrible Example

Дата написания: 1961

Первая публикация: 1974

Перевод: С. Васильева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Marriana

1 декабря 2021 г. 08:19

24 марта 2023 г. 23:32

2 Слабо.

Слабенькое произведение,идея вроде бы интересная,но что то мне не зашло,хотя люблю другие книги от этого автора.