9 сентября 2022 г. 12:12

5 + Детям, которые проводят целые дни, прячась за ногами взрослых, и стыдливо пунцовеют, стоит кому-нибудь к ним обратиться, будет полезно познакомиться со сказкой Туве Янссон "Дитя-неведимка". Малютка Нинни из сказки оробела до такой степени, что стала невидимой. Однажды она попадает в семью Муми-троллей, где постепенно становится видимой. Благодаря тактичности Муми-мамы, которая помогает Нинни справиться со своей робостью у малышки сначала появляются лапки, а потом постепенно и все тело. Оказывается, она такая милашка!

telans

1 сентября 2010 г. 22:54

Эта волшебная сказка плавно перенесла меня из лета-в осень,где есть дожди,грибы на столе,укрытом газетой,и море,в котором уже не купаются...

Jammin_I_Queen

19 мая 2010 г. 13:35

Философские сказочки для детей постарше. Хотя и сказками-то их назвать трудно, потому что сказочные там только герои, всякие там хемули да мюмлы, и, по большому счету, это описание нашей жизни, неспешное такое, размеренное описание. Местами очень странное.

11 февраля 2014 г. 19:36

Небольшой рассказ о приключениях муми-троллей. На этот раз, Муми-маме предстоит вылечить малышку Нинни от невидимости.