3,3

Два странника-европейца ищут сакральные знания в далекой Индии. один из них обладает мистическими способностями, он может исцелять. Но это пугает жителей Востока, ибо они не знают, зло или благо несут эти силы.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 сентября 2023 г. 19:42

3 Духовное становление

Здесь опять, как и с «Ножом», то ли я не понимаю высокого скрытого смысла в рассказе, то ли его и правда нет. Просто не доходит, для чего и почему это было написано. События происходят в Индии. Американец гуру вместе со своим духовным немецким наставником путешествуют по отдалённым индийским деревням (наверное в поисках дзена), получается даже исцелять больных. Позже они будут называть этот жизненный этап духовным становлением. Может так оно и было, но местные почему-то это восприняли без энтузиазма.

Фигурой центрального героя Спенсера Маллона рассказ связан с романом «Темная материя» (2010).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mallon and Guru

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2013

Перевод: С. Силакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами