Обыкновенный банковский служащий, живущий тихой, мирной жизнью с женой и детьми вдруг понимает, что очень хочет выпить крови...

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2022 г. 19:21

2 О новом вампире замолвите слово

Какая-то старая сказка на новый лад. При этом не слишком удачная. Ну правда, к чему этот рассказ, я так и не поняла. Возможно, если бы знала автора, или что-то у него читала, мои впечатления были бы другими. А так … мерзость. Захотелось человеку свежей крови, и начал таскать у жены сырые стейки, а потом и на работе хомячить куриные грудки и отбивные. Всё в сыром виде, естественно. Ну а закончилось тем, что курице голову откусил. Ну не фу ли?

Реакция жены: - И что ты при этом почувствовал? Лаконичный ответ новоиспечённого вампира: - Наслаждение.

Ну да, завтра он тебе голову откусит, или детям. Чтобы насладиться. Бред. Блондинистые кудряшки и то логичнее;)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Blood

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2013

Перевод: С. Силакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2022 г. 19:21

2 О новом вампире замолвите слово

Solnce_bolot

20 октября 2020 г. 14:31

3 Если бы вампиром стал банковский клерк

Тот момент, когда готовился прочитать что-то жуткое, а получил странный анекдот про современного вампира, которому захотелось то ли крови, то ли острых ощущений. И главный вопрос: был ли вампир? На тему вампиризма намекает автор и сам главный герой, но больше это все похоже на шизофрению обострившуюся на фоне кризиса среднего возраста у мужчины. И возраст подходящий - 40 лет.

На полноценный рассказ это не похоже, скорее зарисовка. Может даже намек на то, что не актуальна в наше время тема вампиров, потому что работа в офисе повышает уровень стрессоустойчивости на максимальный уровень. Сегодня, если не умеешь ко всему относиться с иронией, то долго не протянешь. Поэтому и не испытал наш герой ужаса, когда почувствовал жажду крови. Пожевал сырой стейк, проверил нет ли на рубашке пятен и…