3,8

К проблеме петли времени рано или поздно обращается каждый фантаст. Не минула чаша сия и Роберта Шекли, а что из этого получилось — судить Вам.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 октября 2015 г. 21:30

Сказать, что рассказ никакой - не сказать ничего. Рассказ просто никакущий, и дата написания этого не оправдывает. Попытка высосать сюжет из темы временного парадокса провалена на 120%. На протяжении всего рассказа утверждается, что временных парадоксов нет. При этом сама завязка сюжета - временной парадокс, а кульминации - ее как будто и не было. Так же ровненько и никак. На протяжении восемнадцати страниц нам подкидывают якобы загадки, но адекватного объяснения им на девятнадцатой не находится. Ощущение, что автор рассказ писал то ли для количества, то ли для практики писания - но идеей и вдохновением тут не пахнет. Тухло товарищи, тухло.

Бесконечное приключение, 2 тур Океан.
ШВ, 2 А класс

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Thief in Time

Дата написания: 1952

Перевод: Белла Клюева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 октября 2015 г. 21:30

Бесконечное приключение, 2 тур Океан.
ШВ, 2 А класс

30 декабря 2017 г. 10:07

2 Школьный уровень путешествий во времени

Рассказ конечно можно один раз прочитать для разнообразия, но научного в нем практически ничего. Если бы автор больше интересовался парадоксами путешествий во времени, то из рассказа получился бы вполне приличный роман.

Подборки

Издания