3,8

Соединенные Штаты покрыты зловонным туманом и промышленными отходами. В городах свирепствуют банды. Единственной отдушиной является островное государство Эсмеральда — мир Охотников. Удачный охотник получает все: статус, деньги и признание. Общественность города Кин-Уэлли направляет Хэрольда Эрдмана в Эсмеральду для участия в Охоте.
Цикл: Жертва, книга №4

24 января 2014 г. 11:35

Нам нравится то, что мы понимаем

Как будет выглядеть мир, полностью решивший вопрос международных войн и локальных конфликтов? Что произойдет с человечеством, осознавшим свой пагубный вклад в окружающий его мир? Станет ли этот долгожданный момент - созданием рая на Земле?

Итак, свое видение этих проблем предлагает "Великий и Ужасный" Роберт Шекли. Я не одинок во мнении (судя по многочисленным отзывам): "Мастерство Автора рассказов, обратно пропорционально мастерству Автора повестей/романов". Если рассказы любимы многими, то у многих же вызывают недоумение и досаду образцы "крупной" прозы. В отличии от всего сказанного, "Первой жертве" удалось гармонично вобрать в себя несколько рассказов-эпизодов, создав одну цельную картинку, но "не скатившись" в повесть от Шекли :-)

Основная концепция в…

Форма: роман

Оригинальное название: Victim Prime

Дата написания: 1987

Первая публикация: 1994

Перевод: Сергей Коноплёв

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 января 2014 г. 11:35

Нам нравится то, что мы понимаем