3,8

А задумывались ли вы, каких усилий стоит содержать в рабочем состоянии простую канализацию в заполярном городе? Этот объект городской инфраструктуры содержит в порядке формально не существующее бюро Сикорского. И даже инвалидность не может помешать выполнять им работу, с которой справится не всякий здоровый мужик!

28 апреля 2022 г. 10:17

Добрый и юморной рассказ. Несмотря на тему, в нем поднятую, не вызывает неприятных ощущений.

Достаточно полно раскрыты характеры героев, малая форма не помешала.

Написано динамично и живо, практически как смесь триллера и боевика. Читается очень легко.

Рекомендуется к прочтению, если конечно вы не страдаете излишней брезгливостью.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2000

28 апреля 2022 г. 10:17

Достаточно полно раскрыты характеры героев, малая форма не помешала.

Рекомендуется к прочтению, если конечно вы не страдаете излишней брезгливостью.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

23 ноября 2017 г. 08:41

О чем думает человек, который пишет рассказ про долбаную канализацию? В условиях вечной мерзлоты. Обслуживающуюся индивидами с очень низким уровнем IQ. Зачем? В принципе это единственный вопрос, который меня интересует в данном рассказе. Если бы это было мое знакомство с Дивовым – я бы никогда больше автора не открыла. Сатира? Пародия на ЖЭК? Имхо, в первую очередь неуважение к читателю. Ничего особо важного рассказом не сказано, а значит и особой необходимости в тоннах сартира не было.