3,9

Павел отправляется путешествовать в Чили с персональным гидом Андреем. И вдруг в захолустном городке Андрей покупает сувенир — нечто похожее на высушенную обезьянью лапку. Павел, выпускник биофака МГУ, с удивлением обнаруживает, что лапка шестипалая и явно не Земного происхождения. Друзья начинают поиски пришельцев, но их не так-то просто найти.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 февраля 2022 г. 08:12

5 Чья совесть чиста?

Всегда приятно встретиться со старым другом. Именно так я встречаю каждое произведение Лукьяненко. Вдобавок, этот рассказ написан ещё молодым и задорным автором. Задумка хороша. Нас мягко и не настойчиво готовят к контакту с инопланетными существами. И только ближе к концу становится понятно что к чему. Как всегда, с долей юмора и иронии автор задал интересную тему для размышления. Остались лишь вопросы по поводу кого считать ГГ, кто поступил правильно и чья совесть чиста.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! Спасибо ей!

Форма: рассказ

Дата написания: 2001

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

26 февраля 2022 г. 08:12

5 Чья совесть чиста?

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! Спасибо ей!

2 сентября 2019 г. 23:20

5 Жизненно

Хороший короткий рассказ, хоть и фантастика, но жизненно и с хорошим юмором.

Подборки