1 апреля 2014 г. 15:14

Из всех собраний фанатского пересказа, пожалуй, только данную книгу можно прочесть. В ней происходящее показывается глазами главного героя Алекса, его судьба после того, как читатель думает, что его убили. Книга - один из главных связующих компонентов между второй и третьей основной книгой. И прочитать её стоит, дабы понимать, как те или иные обстоятельства вытекали в третьей книге.

11 января 2014 г. 12:51

Маленький рассказ об Алексе. На самом деле мне он понравился. Мы хоть немного узнаем об Алексе. В Делириуме он полностью не раскрыт как персонаж, и мы действительно мало что о нем знаем, хоть он один из главных героев. Единственное, что не понравилось - это размер. Совсем уж малюсенький рассказик.

9 декабря 2013 г. 13:36

Как я любил ее? Я расскажу сейчас.

Веснушки на ее носу, как тени маленьких пятнышек; то, как она закусывала нижнюю губу в моменты раздумий, то, как раскачивался при ходьбе ее хвостик, и то, как она выглядела, когда бежала – словно была рождена для этого. То, как идеально она умещалась на моей груди; ее запах, прикосновения ее губ и кожи, всегда теплых и мягких. И ее улыбка. Она улыбалась, будто знала какую-то тайну

Какие все таки неоднозначные чувства вызывают все истории "Делириума". Тут герои, показанные с разных сторон, кардинально меняют твое восприятие всей картины в целом. Алекс, которого все полюбили в первой книге, и потом, благополучно, забыли во второй: здесь в короткой истории предстает совершенно иным человеком. Прошедшего ужасы почти те же, что и мать Лины - Аннабель. Но…

8 января 2014 г. 19:55

Что касается этой мини-истории, то я в замешательстве, т.к. вообще не вижу смысла в этом дополнении. Когда я вычитала из Твиттера писательницы, что она написала историю Алекса, я буквально подпрыгнула от радости. Но быстро вернулась в кресло. Я ожидала чего-то интересного и таинственного. Как Алекс жил до того, как познакомился с Линой, каким он был, или хотя бы, как он стал "Исцеленным". А именно: почему он сбежал, как он решился на работу в Сопротивлении. В общем, я ожидала чего угодно, но не краткого описания того, что и так ясно, читая трилогию.

joeynebari

16 сентября 2013 г. 00:13

Не важно, никчемно, не нужно. Если из "Ханы" и "Рэйвен" читатель почерпнул хотя бы по одной важной сюжетной детали, но этот "фанфик" вообще никакой смысловой нагрузки не несет. Если Оливер не прекратит писать от лица всех персонажей, то серьезно подпортит общее целостное впечатление от трилогии и навсегда останется в одном амплуа, от которого будет сложно отделаться. Кто следующий? Фред? Лаки? Грейс?! Так и до второго пришествия можно писать "Делириум".