Терри Пратчетт - Где моя корова?
4,4

Где моя корова? 4.4
Книга из книги. Детская книжка с картинками «Где моя корова?» — про обитателей города Анк-Морпорк. В книге «Thud!» один из главных героев Пратчетта, коммандор Самюэль Ваймз, каждый день читал ее маленькому сыну и потом цитировал избранные места уже при более трагических и кровавых обстоятельствах. А теперь эту книгу можете прочесть вы.
Цикл: Плоский мир: подцикл о Страже, книга №8.1

19 августа 2020 г. 12:41

3 ...

Книжка о том, как Ваймс читает книжку Сэму младшему с картинками. По факту - это кусок текста из книги "Шмяк", только переработанная Ваймсом версия книги ("где мой папочка?") в полном объеме. Прочитать и умилиться.

Where's My Cow? was released on 23 September 2005, to coincide with Thud!. The cover bears a gold sticker reading "OOK! The Ankh-Morpork Librarians' Award - Children's Winner". This looks slightly similar to the Carnegie Medal sticker on the paperback of The Amazing Maurice and his Educated Rodents.
Source: http://en.wikipedia.org/wiki/Where%27s_My_Cow

Форма: рассказ

Оригинальное название: Where's My Cow?

Дата написания: 2005

Первая публикация: 2011

Перевод: Yukoma

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 августа 2020 г. 12:41

3 ...

crazy_squirrel

по прятанию орехов

9 августа 2017 г. 00:02

"Где моя коровка?" — это детская книга, со множеством рисунков, которую Сэм Ваймс читает своему маленькому Сэму ежевечерне. Сюжет очень простой: кто-то потерял корову и теперь всюду её ищет, спрашивая то у овечки, то у свинки, а то даже у курицы. Ваймс, естественно, читает в ролях и с большим вдохновением. В отдельной книге не только эта история, но и рассказ о том, как Ваймс её читал. Со временем он подумал, что на самом деле городской ребёнок встретит скот разве что в виде бифштекса на тарелки, потому представил свою версию книги — Где мой папочка? — и изобразил всех известных жителей города, от Детрита до Ветинари.

Книгу я нашла только на английском, но читать её совсем просто. А ещё можно порассматривать, книга красиво иллюстрирована, даже есть дракончик Слюня :)