4,7

Андрей Геласимов – потрясающий рассказчик: не зря повести «Жажда» и «Фокc Малдер похож на свинью» из этого сборника входили в шорт-лист премии Ивана Петровича Белкина.

Отличный разговорный язык, которым благодаря автору пользуются персонажи, и редкий по нынешним временам, позитивный, слегка замаскированный пафос плюс острая наблюдательность к детали и известный лаконизм изложения придают книгам Геласимова неповторимое очарование.

Стремительностью действия, живостью диалогов, психологической достоверностью ярких образов, создаваемых автором исключительно с помощью речевых характеристик, его произведения напоминают киносценарии. Оказывается, о нашей некрасивой жизни тоже можно рассказать ничуть не менее увлекательно. Все зависит от угла зрения…

16 мая 2020 г. 00:30

5 Не бывает чужих детей

Как страшно быть маленьким и никому не нужным. Мама пила, родной отец хотел отдать в детский дом. Как хорошо что есть чужая бабушка. Чужих детей не бывает. Дети обладают таким огромным сердцем. Нельзя отвернуться от света в детских глазах, счастье не в игрушках, не в гаджетах, счастье очень часто просто в том что есть рядом взрослый человек, которому ты просто не безразличен.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Чужая Бабушка

16 мая 2020 г. 00:30

5 Не бывает чужих детей

7 июля 2017 г. 16:28

5 Читайте!

Если охарактеризовать этот небольшой рассказ одним словом, то это слово пронзительно. Люди, почему у него так мало читателей? Может, если бы мы вместо зарубежной жвачки читали такие рассказы, у нас меньше было бы детских домов? Больше доброты и взаимопонимания? Народ, почитайте, у меня от цифры 11 читателей душа болит.