4,3

Готовьтесь, достойные жители Анк-Морпорка, ибо вас ждет самое необычное зрелище на всем Плоском мире! Движущиеся картинки уже здесь! Так что запасайтесь попзерном, устраивайтесь поудобнее и внимайте подлинной истории Голывуда. Волшебники и тролли, продавцы горячих сосисок и говорящий Чудо-Пес Гаспод, Твари из Подземельных измерений и отважный библиотекарь из Незримого Университета. А еще — целая тысяча слонов!
Циклы: Плоский мир, книга №10
Городские службы / Industrial Revolution, книга №1

26 февраля 2024 г. 18:06

4 Сатира на кинематограф

Для меня Терри Пратчетт является неким автором, у которого практически всегда любое произведение - интересное. Где-то получше, где-то похуже, но вот всегда найдется то самое от чего хочется улыбаться (ну или хотя бы усмехнуться). И данное произведение не стало исключением.

В этот раз автор затронул тему кино в рамках Анк-Морпорка, что вышло очень даже интересно, потому что припихнуть в мир магии и необычных существ такое механическое - это нужно уметь.
Было очень забавно из сюжета наблюдать всем известные мотивы кинематографа, а также саму внутреннюю кухню (с поправкой на местность скажем так).

26 февраля 2024 г. 18:06

4 Сатира на кинематограф

Oblachnost

24 августа 2023 г. 17:11

5 Да будет КЛИК!

Аудиокнига

Книга не так сильно захватила, как некоторые другие книги автора, но понравилась. Интересная, ироничная и во многом на злобу дня. Здесь в Плоский мир пролез ГОЛЫВУД! Причем пролез в буквальном смысле слова. Плоский мир - это вообще необычный мир, здесь концентрация реальности куда слабее, чем в других мирах множественной вселенной, поэтому и лезет в него всякая пакость. И следом хитрые твари, которые обитают на изнанке пространства и пользуются любой возможностью проникнуть наружу. Когда то давно, тысячи лет назад, Голывуд уже существовал, пока Голывудский холм и город вокруг него не превратился частично в пустыню, частично в морское дно. И с тех пор, как это произошло, при запечатанном тяжелой каменной дверью храме всегда находились жрецы-привратники, совершающие определенные…

Подборки