3,2

Местного босса мафии прокляла его бывшая служанка, за то, что тот изнасиловал ее дочь и ему ничего не оставалось, как обратиться к частному детективу-специалисту по подобным вещам. Успеет ли частный детектив найти ведьму до тех пор, пока проклятие не убьет «Большого человека» или нет и поможет ли это действительно ему?

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 15:12

Просто посмотрите цитату из прошлой рецензии, там где “Мой член ожил, обернулся змеей и... укусил меня!” и вы сразу поймёте, что стоит ждать от данного рассказа. История жёсткая, в духе жанра сплаттерпанк, что плюс (считайте ребята, уже один плюс). Сюжет такой: Есть один мафиози, который нанимает частного сыщика. От сыщика требуется найти ведьму, которая прокляла мафиози. Если думаете, что проклятие можно не бояться прочтите ещё раз и лучше всего вслух ту цитату.

Итог: Я всё ещё не могу понять понравился ли мне рассказ или нет. Он очень неровный и непонятный, но занятный и непохожий на другие рассказы. Что-то в нём есть. Пожалуй, я лучше ознакомлюсь с парой других произведений автора и решу, что в итоге я думаю о его творчестве, а так пока что могу поставить только “похвально”.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Maya’s Mother

Дата написания: 2002

Перевод: Е. Королёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 15:12