4,5

Другое название: Стена. Простая рождественская сказка

pozne

25 февраля 2017 г. 13:58

Очень короткий и самый пронзительный рассказ об одиночестве. И эта боль одиночества усугубляется ещё и тем, что сам автор назвал «Стену» рождественским рассказом.

История эта случилась в одну из тех ледяных предрождественских ночей, когда сердца людей сжимаются в желании, почти нестерпимом, дружбы, тепла и чуда.

Рассказчик сетует на то, что его покинуло вдохновение, что он как будто упёрся в стену, и нет пути дальше. А в ответ его друг-врач рассказывает ему маленькую, «в двух словах» , историю из его практики о настоящее стене. Стене одиночества. И выть хочется от невозможности её разрушить. И ещё долго преследует тебя чужое страдание, чужая боль.

Благодарю игру «Несказанные речи» за возможность высказаться.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le Mur (simple conte de Noël)

Перевод: И.Макаров

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

pozne

25 февраля 2017 г. 13:58

Благодарю игру «Несказанные речи» за возможность высказаться.