3,5

Учёный-физик, изнурённый бесконечными конференциями, не оставляющими времени на исследования, приходит к выводу, что кто-то целеноправленно разными способами не даёт ему работать. Кто-то не хочет, чтобы мы развивались быстро. И эти «кто-то» не останавливаются ни перед чем...

9 сентября 2022 г. 14:54

4.5 Мы как раз об этом говорили, — сказал Ларри. — То статья, то доклад, а в промежутках отчеты. Когда в последний раз вы месяц не отрывались от работы?

Очень пятничный рассказ.

Как раз мне не хочется работать, а тут как раз, о том, почему мы не можем работать.

Оригинальное название: Speed Trap(Ловушка скорости), от 1967 года.

Рассказ из недалекого будущего, философско-бытовой- коварный.

Сюжет.

Главный герой ученый физик доктор Чесли Грю, в какое то время понимает, что за весь год ни дня так и не занялся своей основной работой - исследования, а всё чем он занимается летает по стране и читает доклады. Возможно ли, что кто-то стоит за этим?

Подробнее.

Читал и мое лицо не покидала улыбка, и не потому, что рассказ юмористический. Нет особого юмора там нет. Скорее очень жизненный.

Одно время,тоже как то попал в такое колесо. Конечно, не летал по всей стране, как это делает главный герой рассказа. Но вот у себя в городе, приходилось ходить на разные…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Speed Trap

Дата написания: 1967

Первая публикация: 1986

Перевод: Владимир Баканов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1986 г.Великое Кольцо (Переводное произведение)

9 сентября 2022 г. 14:54

Очень пятничный рассказ.

Оригинальное название: Speed Trap(Ловушка скорости), от 1967 года.

Рассказ из недалекого будущего, философско-бытовой- коварный.

Сюжет.

Подробнее.