Теперь Грегор и Арнольд взялись помогать жителю планеты Саркан-2. Ведь на его планете опасные зверьки мииги начали нападать на саунику — овощ, очень похожий на земную капусту.
Так не просто нападают, а раздирают когтями и варварски уничтожают!
Цикл: Цикл о Грегори и Арнольде, книга №8

26 февраля 2024 г. 21:52

4 Читайте между строк

Не нужно воспринимать книгу буквально - "геноцид", "уничтожение рас", "где смеяться" - Шекли вообще не о том. А о том, что не нужно наделять себя правом решать, кто же именно паразитирует и вредит, ведь может быть, что и для планеты все, кто копошится и скандалит на её поверхности - паразиты

«Долой паразитов!» — рассказ классика фантастического жанра Роберта Шекли. Издан автором в 1986 году. Весёлый фантастический рассказ из цикла про Грегора и Арнольда из «ААА-ПОПС» — Астронавтического антиэнтропийного агентства по оздоровлению природной среды. Рассказ входит в авторский сборник «Так люди ЭТИМ занимаются?»

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sarkanger

Дата написания: 1986

Первая публикация: 1996

Перевод: А. Нефёдов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

26 февраля 2024 г. 21:52

4 Читайте между строк

5 января 2021 г. 22:26

4 Я не просто капуста!

Интересные повороты - кто кого считает паразитом.