Даже в радужном будущем, где толерантность и мультукультуризм окончательно победили, случаются недоразумения. Комиссия из РОНО сталкивается с вызывающей демонстрацией на школьном уроке физики и не может справится с этим ЧП на своем уровне. Как далеко заведет желание переделать мир под новую версию общественного договора?
© Фикс

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

27 июля 2020 г. 02:04

3 толерантность и мультикультуризм у нас [в школе] сегодня только до большой перемены

Леонид Каганов угадал в 2011 году всё с точностью до наоборот. Он думал, что к 2041 году в конституцию запишут воспитание толерантности, а народ в 2020-м в едином порыве записал туда замшелые взгляды ультраконсерваторов. Теперь всё будет хорошо у нас с однополыми браками. Они запрещены конституционно. Прозрачный намёк на президента Медведева в 2041 году тоже вряд ли сбудется. Я, скорее всего, до того времени не доживу, проверьте, пожалуйста, мой прогноз сами. Если доживёте, разумеется. С чёрными дырами тоже всё будет хорошо. Есть такой предел Эддингтона, который ограничивает прожорливость чёрной дыры. Даже если создать чёрную дыру в эксперименте, Землю она не сожрёт, даже если будет размером со школьный магнит. Академик Солодовничий напрасно переживает на пару с Леонидом Кагановым :)

В…

Форма: рассказ

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2012

Номинант: 2013 г.Басткон (Чаша Бастиона)
2013 г.Басткон (Премия «Иван Калита»)
2012 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ отечественного автора)

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

27 июля 2020 г. 02:04

В…

Kvitusja

19 апреля 2012 г. 15:43

сидели мы вчера с любимым без света и на подыхающем потихоньку ноуте слушали "Модель для сборки". Одним из последних попался нам этот чудесный рассказ. Как присказку скажу, что человек я средней толерантности (люблю баланс), спокойно отношусь к однополым отношениям, людям разного цвета кожи, национальности и вероисповедания. но смотря на мир сквозь призму новостной ленты, у меня иногда волосы на голове дыбом становятся. Наш мир известен любовью довести всё - хорошее и плохое, до дикой крайности, что бы сделать его ненавистным. Для пущего холивару приведу несколько примеров:

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист. Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего…

Подборки