10 декабря 2017 г. 14:08

Иногда бывают сны на столько реалистичными, что даже проснувшись, трудно сказать, было ли это на самом деле или же все это плоть воображения? "Сон Харви" - это как раз что-то из данной области. Мне нравятся такие рассказы, где нет бугимена в шкафу или же восставшего из могилы кота. Психологический рассказ, он тем и страшен, что играет человеческими страхами.

4 из 5

27 сентября 2015 г. 10:20

Рассказ из сборника "После заката". Короткий рассказ о пожилой семейной паре с тремя взрослыми дочерьми. О любви в браке уже давно не идет, осталось только привычка. В один из дней жена спускается на кухню и застает втыкающего в ничто мужа, это ее раздражает, но она ничего не говорит. Но муж сам начинает разговор и рассказывает ей о своем сне, походу рассказа жена все больше замечает что сон этот очень похож на реальность этого утра, в конце рассказа она узнает что одна из их дочерей мертва, об этом сообщила другая дочь позвонившая по телефону, и тут раздается телефонный звонок. Тема сна конечно очень интересна, и кто из нас даже самые закоренелые неверующие после кошмаров на толику не верил что это может произойти в реальности. Вот такие игры играет с нами наше подсознание и мозг.

sjusj

3 декабря 2012 г. 22:06

Сбылся его сон или нет – выбирайте сами, но, то, что сны сбываются – это правда. Иногда и вправду перед несчастным случаем появляются знаки и сны, как - будто кто-то подготавливает к горю. Со мной такое случалось. Это очень страшное чувство, но оно помогает. Одно могут сказать, настроение после рассказа сильно упало, и пришла меланхолия.