4,7

"Взломщик – это не профессия. И не склад характера. Взломщик – это состояние души. Причем постоянное. Спойлеры из всех семи книг. Константы, заданные мадам JKR - неприкосновенны. Факты – это святое. Почти."
Неопубликованная история Люциуса Малфоя и Северуса Снейпа рассказанная ими самими, начиная с первого курса школы чародейства и волшебства "Хогвартс".
Весьма интересный взгляд на мир Роулинг и её персонажей с примесью мифологии и экономической теории.
Один из самых любопытных и цельных фанфиков по миру Гарри Поттера.

19 января 2019 г. 19:00

5 Перечитываю уже в который раз!

"Гарри Поттер" Роулинг у меня никак не шёл: ни уму, ни сердцу. Зато каким-то образом я наткнулась на этот фанфик valley, хотя фанфики до этого вообще не читала. И вот он как раз - и уму, и сердцу! Очень интересная и душевная история, в которой есть и над чем задуматься. А ещё очень смешная!

Совсем юные Северус Снейп и Люциус Малфой впервые садятся в Хогвартс-экспресс, знакомятся - и проносят свою дружбу через все последующие годы. Влипают во всякие передряги, но всегда вытаскивают друг друга. Я всё-таки собралась и недавно прочла Роулинг, чтобы быть в курсе оригинальных событий - так вот, оказывается, valley бережно сохранила события канона, просто показала нам их с другой точки зрения и дополнила моментами, которые "могли остаться за кадром". И получилось очень реалистично.

Мне в этой…

"Взломщик – это не профессия. И не склад характера. Взломщик – это состояние души. Причем постоянное. Спойлеры из всех пяти книг. Константы, заданные мадам JKR - неприкосновенны. Факты – это святое. Почти."
Один из самых любопытных и цельных фанфиков по миру Гарри Поттера.

Оригинальное название: Burglar's trip

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

19 января 2019 г. 19:00

5 Перечитываю уже в который раз!

Мне в этой…

11 августа 2017 г. 18:41

Наверное, это лучший, ну, или один из самых лучших фанфиков по вселенной Гарри Поттера, что я читала. Я безумно люблю, когда показывают взгляд с другой точки зрения на какую-то историю. А этот фик повернул все, что мы знали из книг о Гарри Поттере на 180 градусов! У меня были моменты несогласия с автором, но они настолько незначительны, что их практически не было. Здесь было все: юмор, внезапные откровения, совершенно сумасшедшие повороты сюжета (наконец-то, кто-то называл Воландеморта - Томми!). Я не могла оторваться и читала залпом! И я была рада по-другому взглянуть на Люциуса и Северуса. И, наконец, полюбить последнего.