3,9

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 марта 2022 г. 09:57

"137 секунд" Станислав Лем

Этот рассказ можно отнести к жанру утопий. Много рассуждений, много теорий, но хорошая идея.

И я, наконец-то, поняла почему никак не могу подружиться с этим автором. Сложные, слишком длинные предложения и плохой перевод с ошибками вместо удовольствия приносят головную боль.

Но сама идея автора мне понравилась, и я продолжу знакомство с автором, только поищу хороший перевод.

Книга №7 22.03.2022

Книги и кофе

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sto trzydzieści siedem sekund

Дата написания: 1972

Перевод: Л. Хохлов

Язык: Русский (в оригинале Польский)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 марта 2022 г. 09:57

"137 секунд" Станислав Лем

Книга №7 22.03.2022

Книги и кофе

16 марта 2015 г. 15:45

Расказ понравился. Как и многие другие вещи Лема, написан в спокойном холодноватом стиле, за которым чувствуется нехилый интеллект автора. И как всегда, в основе лежит нетривиальная идея, которые Лема из массы других писателей-фантастов и выделяют. Приключений каких-то особых или фонтана чувств тут нет (есть подозрение, что автор их вообще не очень переносил), зато есть приключения ума, логики и интеллекта. Ести любите такие вещи, то и рассказ этот - для вас.