21 августа 2017 г. 19:20

Во-первых, не стоит воспринимать это произведение серьезно. Это всего лишь фанфик. Если бы это была полноценная книга, то больше одной звезды я бы не поставила. Конечно, за все мое криминальное прошлое чтения фанфиков по ночам мне встречались истории и получше. И с с более интересным сюжетом, и с более красочными персонажами. Здесь же, как мне показалось, все слишком преувеличено, а характеры не совсем канонные. Но все равно читала я с удовольствием, да и любителям Драко, думаю, точно понравится. Не буду гворить про перевод, конечно, он фанатский, но пусть это останется для вас сюрпризом) Одним словом, как фанфикшн, для развлечения и новых снов про любимого Драко, вполне имеет место быть.

1 августа 2016 г. 11:47

Рекомендуется для прочтения тем, кому не хватило книг о Гарри Поттере. Здесь дается шанс провести еще немного времени со старыми героями, но повествование выходит немного на другой уровень - сюжет, непохожий на сюжет Роулинг, довольно подробное раскрытие самых разных сторон характера героев и их личных отношений между собой и так далее. Первая книга очень интересная, хотя временами не понимаешь, в какой период времени пребывания Гарри в Хогвартсе это происходит, но это все же лучше, чем ничего.

1 апреля 2015 г. 00:52

Как ни парадоксально, но "Трилогию о Драко" я перечитываю уже раз в 4й, в то время, как ГП прочитан лишь раз.

Мне нравится это виденье истории о мальчишках, но вот любовь Драко к Гермионе меня убивает.

Foxer

Привередливый отаку

18 февраля 2015 г. 09:33

Любопытство взяло своё Не могу сказать, хорошо это или плохо. Я не Варвара, нос у меня остался на месте, так что наверное, можно считать, что положительного больше?

Что касается книги. Это первая часть трилогии, которая разворачивается, как я поняла, в конце 5 года обучения Гарри и Драко в Хогвартсе.

Странно, но несмотря на жёсткие минусы книги, такие, как: - полное изменение характеров персонажей (ну, на то он и фанфик, да?); - просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ перевод (не помню, кто мне там попался в скачанном файле, но перевод реально ужасен. Все имена и названия изменены, причём далеко не всегда в лучшую сторону, присутствуют глупые ошибки, случаются повторы - как будто хотели написать одно, потом передумали и написали другое, но забыли стереть предыдущее высказывание...); - во многих случаях…

23 марта 2014 г. 16:42

В жизни бы не подумала, что мне фанфик понравится больше оригинала! Но черт возьми, Кассандра. что вы со мной делаете? Я променяла оригинального Поттера на шикарнейшего Малфоя. История идет от лица Драко. И тут этот герой, совершенный незнакомец в книгах Роулинг раскрывается совершенно с иной стороны. Это мой первый нормальный фанфик. Всем советую

Iry

27 марта 2012 г. 13:44

В свое время трилогия Кассандры Клэр меня просто пришибла - настолько увлекла и захватила, что надолго затмила роуллинговский канон. Это единственная книга, которую я читала с монитора до полчетвертого утра, несмотря на боль в глазах и ранний подъем. Здесь было все, чего я так ждала от самого "Гарри Поттера", но не получила. Отдельный поклон шуткам, многие я утаскивала себе в цитатник, который со временем потерялся в недрах компьютера.

А вот повторное прочтение спустя несколько лет не удалось. Едва осилила первую часть, остальные никак. То ли что-то изменилось во мне самой, то ли в восприятии канона, но мне в глаза стали бросаться и ляпы переводчиков, и нескладность сюжета в некоторых местах, да и вообще история показалась слишком затянутой. Но Кассандру Клэр я любить не перестала, равно…

lapickas

20 сентября 2011 г. 08:58

Какое унылое гЭ. Читать вторую и третью книгу не стала. То ли народный перевод подкачал, то ли и правда так написано - язык ужасен. Персонажам добавили взрослости, теперь они без конца обжимаются и целуются. А Драко флиртует с умудренностью Дориана Грея. Определенно, фанфикшн - это не для меня. Не то, чтобы я пеклась о "родных" персонажах - но данный опус показался халтурой от начала и до конца вне зависимости от привязки к поттериане. Теперь в растерянности и не знаю, имеет ли смысл читать трилогию про прах, кости и стекла.