4,2

viktork

3 января 2020 г. 16:32

И романы де Берг (К.Роб-Грийе -жены), и фильм «Образ» по воплощению эстетики «тематической» субкультуры стоят, пожалуй, на уровне знаменитой «Истории О» (романа П.Реаж и экранизации с Жакена с К.Клери) и фильмов А.Роб-Грийе (мужа). Но как же эта, по своему аристократичная и эзотерическая («путь левой руки») эстетика - профанирована во всяческих «оттенках серого» и многочисленных подражаний, сочиненных глупыми коровами, готовыми подставить свой зад для «немного боли» за «много-много вкусной жвачки».

The Image 1975
Director: Radley Metzger
Writers : Radley Metzger (screenplay),
Catherine Robbe-Grillet (novel "L'Image")
Stars : Mary Mendum, Carl Parker, Marilyn Roberts

en.wikipedia.org
imdb.com

Форма: роман

Оригинальное название: L'image

Первая публикация: 1956

Язык: Русский (в оригинале Французский)

viktork

3 января 2020 г. 16:32