5 февраля 2024 г. 20:03

Известный писатель-конник Дмитрий Урнов рассказывает две истории, чьим непосредственным участником стал он сам: поездку в США для популяризации и продажи советских лошадей (с традиционной русской тройкой – куда без нее русскому в Америке!) и поездку (с почти аналогичными целями) в Англию. При этом в Англию везли рысаков, оказалось, что и там есть несколько любителей бегов. Урнов, помимо всего, замечательно описывает мэтра – потомственного наездника Ратомского (в этой повести он выведен под фамилией Катомский). Чувствуется, что для автора – это первейший авторитет, по хорошему завидно, что Урнов сумел довольно близко пообщаться в легендой. Хорошая повесть, на любителя, конечно.

5 февраля 2024 г. 20:03