fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

21 февраля 2023 г. 10:52

Обидно, что хорошее по сути эссе имеет на сайте настолько низкую оценку. Хотя это буквально одна страница текста, что удивляться...

Длинной рецензии не будет, потому что писать больше, чем занимает текст оригинала — слишком смешно.

Да, модернизм либо любишь, либо не понимаешь. Да, эта штука явно писалась как "программная", с выражением основных мыслей литературного течения. Да, она несет ценность исключительно для неравнодушных к филологии и хорошо знакомых с периодом.

Зато здесь есть интересные метафоры, размышления о близких нам вещах, мысли о живом/искусственном, необычное определение кубизма, очень приятный и легкий слог и пара ехидных фраз. Аж читать было приятно.

Если интересуетесь темой —  идите и прочитайте само эссе, оно того стоит.

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

21 февраля 2023 г. 10:52

Если интересуетесь темой —  идите и прочитайте само эссе, оно того стоит.