3,8

Bodiu 14 (Bodiu14)

22 октября 2023 г. 14:37

4 "Самой большой помехой для меня были не костыли, а мнение людей, с которыми меня сталкивала жизнь, их отношение ко мне." Алан Маршалл

Книга "Эта трава повсюду растет" является продолжением произведения "Я умею прыгать через лужи" (это трилогия, третье произведение "«В сердце моём») Во второй повести мы читаем о жизни юного Алана, но уже не мальчика, а молодого парня, начинающего свою взрослую жизнь. Автор пишет о его становлении в профессии (как сложно найти работу не только здоровому молодому человеку, а, что уж говорить о парне с ограниченными возможностями здоровья). Маршалл описывает жизнь, без прикрас, с ее туманами и сложностями, но и с ее хорошими, умными и добрыми людьми, с желанием быть признанными и любимыми! Книга читается легко, пусть с грустинкой, но очень душевно)

Форма: повесть

Оригинальное название: This is the Grass

Дата написания: 1962

Перевод: О. Кругерская, В. Рубин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Bodiu 14 (Bodiu14)

22 октября 2023 г. 14:37