4,2

Дорога на дальнее озеро ночью через лес– целое приключение! Ночная чащоба предстаёт перед тобой совершенно незнакомым миром со своими звуками, запахами и неожиданными встречами.
Там можно выйти к рыбацкому костру, узнать самые свежие деревенские новости и встретить необыкновенный талант.

30 июня 2021 г. 15:29

Что может быть особенного ночью в лесу? Прогулка в темноте, тишине, возможно, встреча с животным. А можно встретить интересных людей, узнать последние новости и даже познакомиться с талантливым человеком! С интересными людьми можно познакомиться где угодно - в поездке, зале ожидания, на отдыхе, в школе, кружке, а можно и в лесу ночью. Рассказ уютный, неторопливый. Мне понравился.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ночь

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1963

30 июня 2021 г. 15:29

9 января 2010 г. 17:17

Из всех рассказов понравилось только два - "Свечечка" и "Во сне ты горько плакал". Остальные показались .... показательными какими-то, как сочинения отличника. Может это работа редакторов - выхолощенное какое-то все. Хотя, да, Тургенев, Чехов и Бунин явно там обозначены. Но, мне показалось вторичным.

Истории про сына были настоящими, "не окультуренными".