Как часто жизнь загоняет нас в угол. Как часто мы испытываем страдания и терпим лишения которых вполне можно было бы избежать. И как редко мы находим в себе силы, чтобы противостоять превратностям судьбы и добиваться поставленной цели. Почему такое происходит и как, наконец, стать полноправным хозяином своей судьбы?..

Ответ на этот вопрос и пытается дать автор. Помимо обширного теоретического материала, в книгу включено множество практических рекомендаций и упражнений. Жанр, в котором она написана – «практическая эзотерика».

Книга «Омикрон» рассчитана на массового читателя. Она окажется полезной и интересной для всех, кто интересуется…

skerty2015

13 августа 2022 г. 10:33

5 интересных мыслей из книги «Омикрон. Практическая эзотерика: как стать программистом собственной жизни»

1. Движение – вот главное свойство мира. Но не движение из ниоткуда в никуда, а движение целенаправленное. Жизнь есть непрестанное развитие и совершенствование

2. Очень важно не просто мечтать, а делать. Использовать каждый день, каждый час с максимальной отдачей. Стать не маленьким тлеющим фитилечком, но и не огнеметом, посылающим потоки энергии короткими порциями, импульсами. Вы должны стать мощной горелкой, поддерживающей пламя на одном и том же определенном уровне

3. Знание, не применяемое на практике, ничем не отличается от брошенного на дно Марианской впадины драгоценного камня. Чтобы оно обрело свою ценность, им нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не держать его запертым в тайниках сознания

4.…

skerty2015

13 августа 2022 г. 10:33

4.…

7 января 2022 г. 11:58

5 Если есть желание - возможности найдутся!!!

Я не люблю авторов-психологов из-за границы, я не люблю их книги по психологии, эзотерики и саморазвитию. Во-первых, перевод оставляет желать лучшего, во-вторых, их жизнь проходит вне нашей страны, им не понятен наш менталитет, а соответственно им совершенно не понятны наши причинно-следственные деяния. Все, о чем они пишут мало применимо в наших условиях. Поэтому я всегда обращаю внимания на автора, когда выбираю книгу по саморазвитию. Данная книга представлена четвертой и последней из одноименной серии «Омикроника». Ее автор - Анатолий Белоусов (несмотря на то, что на книге написан Александр Тагес). Сама серия выстроена таким образом, что постепенно, через интересные художественные произведения (в каждой книге своя тематика: приключения, боевичок, юмористические рассказы) читатель…