7 января 2022 г. 11:58

5 Если есть желание - возможности найдутся!!!

Я не люблю авторов-психологов из-за границы, я не люблю их книги по психологии, эзотерики и саморазвитию. Во-первых, перевод оставляет желать лучшего, во-вторых, их жизнь проходит вне нашей страны, им не понятен наш менталитет, а соответственно им совершенно не понятны наши причинно-следственные деяния. Все, о чем они пишут мало применимо в наших условиях. Поэтому я всегда обращаю внимания на автора, когда выбираю книгу по саморазвитию. Данная книга представлена четвертой и последней из одноименной серии «Омикроника». Ее автор - Анатолий Белоусов (несмотря на то, что на книге написан Александр Тагес). Сама серия выстроена таким образом, что постепенно, через интересные художественные произведения (в каждой книге своя тематика: приключения, боевичок, юмористические рассказы) читатель постепенно подходит к главному. Это великолепное решение на мой взгляд, хотя бы, потому что НЕЛЬЗЯ посадить неподготовленного человека на шпагат в спортивном зале, не навредив ему. Только тренировки постепенно приведут к результату. Так и здесь – путь к саморазвитию не скоротечен, он постепенен и последователен. Не бегите за призывами «измени свою жизнь за 21 день» или что-то подобное – не ведитесь на эти лозунги. Если есть желание изменить свою жизнь и получать удовольствие от прожитого дня, значит найдется и время для чтения нужной литературы и работы над собой, когда шаг за шагом вы подойдете к цели.