4,3

В класс со специальным обучением, которым руководит опытный педагог Тори Хейден, приходит Винус Фокс, девочка, погруженная в молчаливый мир отчаяния. Перед Хейден встает сложнейшая задача - вырвать ее оттуда. Для этого требуется весь ее опыт, мудрость, терпение и, самое главное, любовь. Это история о неудачах, несчастье, надежде и победах.

3 июля 2019 г. 06:40

4.5 Спойлер

Эту книгу я прочла за несколько часов - просто не смогла оторваться. Это простой и прямолинейный рассказ учителя о годе, проведенном с "особенными" детьми, трудностях выбора педагогического подхода и неуверенности в своих силах. Книга показывает, что даже лучшие педагоги не всегда знают, как правильно поступить, и что самое главное и единственное, что они могут предложить детям, - это желание помочь.

Форма: роман

Оригинальное название: Beautiful Child

Первая публикация: 2002

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 июля 2019 г. 06:40

4.5 Спойлер

9 января 2016 г. 07:05

Думаю эту книгу можно считать второй отправной точной, к моей любви к книгам в которых есть правда жизни. Я читала ее очень давно, но все же помню, что бы я хотела вам о ней рассказать. Думаю каждый ее прочитавший поймет, что не все так уж ладно в нашем мире, есть и такие вот жизненные истории, как у этой маленькой девочки. Наверное если бы я попала преподавателем в ту же школу, где учились они, мне пришлось бы стать намного жестче, чем я есть сейчас. После прочтения сразу понимаешь, как хорошо, что такое я не видела еще в своем городе. И одновременно с этим возникает желание, пойти, помочь, добровольно проникнуть в это болото жизни созданное людьми. Вот, какие чувства, вызвала у меня эта она. Эта про жизнь и про людей.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

Подборки