3,7

У Ричарда Арвелла есть мечта: он хочет уединения, полного и абсолютного. С этой целью он и отправляется на старый заброшенный астероид, где ему никто не будет мешать.

9 марта 2024 г. 18:48

5 Ирония в осуществлении мечты

Интригующее начало рассказа поворачивает мои мысли совсем не туда. Автор нам повествует о желании главного героя отправиться на астероид и остаться там одному, совсем одному. Он мечтает читать книги и размышлять в уединении.

Я - один из тех немногих, которые искренне хотят уединения. Из-за этого я могу казаться чудаком. Но, разумеется, к моим желаниям следует относиться с уважением.

А в голове бьется мысль: ну откуда такое странное желание у героя? Он что мама в декрете? И то с каким упорством он идёт к своей цели в виде одиночества точно наводит на мысль - замучался человек вкрай, ну или он папа в декрете. Третьего не дано)

Арвелл ощутил ни с чем не сравнимое хмельное чувство огромного удовлетворения. Он все-таки добился своего, победил, и скоро, очень скоро, будет один.

Рассказ рекомендую…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Alone at Last

Дата написания: 1957

Первая публикация: 1990

Перевод: А. Кон

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 марта 2024 г. 18:48

5 Ирония в осуществлении мечты