Больше историй

27 марта 2012 г. 20:22

Вчера вечером я дочитала Делириум. Заметила за собой такую тенденцию: пишу о событиях, в частности о книгах, через день после проишествия. То ли не в состоянии писать, то ли не хочется, или ещё какая нибудь-нибудь ерунда. В общем книга мне безумно понравилась! И знаете, что я скажу?! Ромео и Джульетта покажутся счастливой сказкой по сравнению с этой книгой. С первых же страниц я поняла, что она станет одной из моих любимых. Наверно даже где-то на уровне с Голодными Играми. Но это драгая история, здесь всё подругому, я имею в виду восприятие.

Мне безумно понравилось как написана книга, очень душевно; безумно понравилась идея, очень сильная; безумно понравились герои, не потому что они всё такие замечательные личности, а потому что создают определённую атмосферу ( в этом смысле мне и Волан-де-Морт нравится, идеально вписывается :) - истерическая улыбка ). Очень понравилась Лина-главная героиня, она мне близка. Алекс. Ну что тут скажешь. И Кэрл и Грейси, что-то новое, вот они то и создают ту атмосферу, про которую я говорила.

Книга меня исцелила, не знаю как это объснить. Просто самое подходящие слово, я не хотела делать каламбур (кто знаком с книгой поймёт), даже не поняла, что слово из книги, и оно не значит ничего хорошего там.

Конец меня потряс, такого я не ожидала, а вместе со всей историей просто разорвал на части. Я в таком разобранном состоянии.

Когда дочитала, я чувствовала себя ужасно, и на одно мгновенье мне даже захотелось, что бы мне тоже пол мозга отчекрыжили, что бы я не чувствовала такой боли. Приказала себе не думать о книге, потому что так будет легче, и мне стало легче. В обще поражаюсь своим самообладание в последнее время, это даже пугает. После Сойки-пересмешницы не одна книга не вызывала во мне таких чувств, а я прочитала довольно много книг за последнее время. Никогда столько не читала, как сейчас. Сама в шоке, это тоже пугает. Но они разные, повторюсь. После таких книг, не хочется ничего читать, разве что что-нибудь совершенно другое, потому что чтение чего-нибудь подобного будет оскорблением что ли, и вообще эмоционально ни на что не способен после такого. Обычно я не читаю такие книги, где чисто про любовь, конечно тут не чисто про любовь, но это главная проблема текста (ну вот ЕГЭ попёрло, будь оно не ладно). В последний раз я читала такую книгу очень давно, мне тогда 11 лет было, собственно это и были Ромео и Джульетта.

да, разные чувства вызывают у нас книги...

но это главная проблема текста (ну вот ЕГЭ попёрло, будь оно не ладно)

ахахаха как же я Вас понимаю