Больше историй

6 августа 2014 г. 11:37

АнтитЭла

Всякий раз, когда с кем-либо заходит разговор о секретных материалах, я не могу не упомянуть, что, по-мимо сериала, с упоением читала все книги =)) картинка girl_from_heaven

Эта чудесная история в зеленом переплете стала для меня одной из самых запомнившихся книг из длинного путешествия за неизвестным Малдера и Скалли...
Но чем же она так примечательна?) Сейчас расскажу ;)
На протяжении всей книги я без тени сомнения читала ключевое слово "антитела" как - антитЭла !! именно на западный манер Э и с ударением на эту букву))) получалось, что это был для меня некий таинственный образ чего-то еще более странного!))
И лишь в конце, когда уже все страницы были прочитаны - я стала рассказывать подруге о том, как мне понравилась эта история, и что бегу покупать новую книгу - она мне говорит: "И чьи это были там антитЕла?" - произнося это слово именно так как нужно в контексте понимания! т.е. через Е =))) меня прямо по слуху резануло... антитЕЕЕла'??? омг)))) все встало на свои места)))
Смеялась я долго) и по сей день вспоминаю эту историю с улыбкой картинка girl_from_heaven

Вспомнилось мне, как ещё в школе я в учебнике по биологи прочла "амЕба". Потом мне только сказали, что она "амЁба". Вот такие бывают издержки при отсутствии буквы "ё" в текстах. :)))