Больше историй

27 марта 2012 г. 04:02

О том, как сестра мне протоптала дорогу к великому произведению.

Оговорюсь сразу - книгу я еще не читала. В школе мы проходили Толстого, но я не помню "Анну Каренину" в программе.
Однажды январским вечером моя сестричка-школьница, находясь под впечатлением от произведения, вдруг начала обсуждать "Анну Каренину", с родителями, пересказывая сюжет. Она так "вкусно" рассказывала и анализировала, что мне захотелось непременно прочесть, заполнить пробел, проанализировать, прочувствовать на себе поступки и жизнь Анны Карениной. И я непременно это сделаю в скором времени.
Вот так вот бывает, если в школе я "Каренину" не помню, то почему сейчас не прочесть? Самое смешное, что я бы об этом произведении не вспоминала еще долго и тем более не так бы жаждала его прочитать, если бы не невольная агитация моей сестры-десятиклассницы. Теперь, даже зная схематически произведение, мне все равно нестерпимо хочется прочесть "Анну Каренину"!:)
Я, спустя четыре года после школы, таки побывала на импровизированном, нестандартном уроке литературы, моей учительницей стала сестра. Такая у нас семейка - друг друга подпитываем. :)
Кто бы мог подумать, что желание прочесть великое произведение мне внушит не университет и даже не Лайвлиб, а сестра?:)

Ветка комментариев

Вот это произведение точно проходили и то, что читали, показалось мне редкой тягомотиной с бесконечными описаниями битв, но это было тогда, а сейчас, наверно, стоит попробовать еще :)