Больше историй

25 марта 2012 г. 19:44

Я пытаюсь вспомнить, но память отказывается отдавать свои сокровища. Интересно, в какой же из многочисленных книг я почерпнула идею писем к самой себе в будущее? Помню, было у меня такое сентиментальное увлечение на первом курсе института. Письма писались либо на обложках читавшихся тогда книг, либо на выдранных из лекционных тетрадей листочках в клеточку. Писались карандашиком (не ручкой, не фломастером), чтобы хрупкость такой записи придавала им больше прелести. Зачастую к письмам прилагался еще и сувенир, там, шпаргалка с контрольной, наброски альтернативного атласа по анатомии, засушенный цветок, билет в кино, или еще какая-нибудь белиберда. (Ужас какой, святые морковки, какие сантименты, неужели они еще не все вырезаны холодным скальпелем логики из моего мозга???).

И вот решила перечитать Бронте давеча, непонятно зачем. А там обнаружилось кроме книги и письма:
1. Засушенный лист плюща обыкновенного (Hedera Helix)
2. Билет на поезд.
3. Коллекционный фантик от жевательной резинки Love is...
4. Блестка. Оторвалась от майки, которой уже давно нет.
5. Морская звезда.
6. Фотографии каких-то катакомб или подземелий (аж три штуки)
7. Список чит-кодов к игре.
8. Лист лопуха. (Arctium lappa )
9. Лютик (Ranunculus acris)

Теперь мне ужасно интересно, что же я хотела этим сказать?

Целый клад в одной книге))

О, спасибо, что тактично назвали это кладом=) Я, признаться, была уверена, что меня будут обвинять в разведении бардака и неуважении к книге.

Всё понимаю, кроме морской звезды. Её-то Вы как ухитрились в книгу запихать? :))

Маленькая такая, плоская почти. С такой - не знаю, как назвать? - шерсткой по краям

Какая прелесть!!!Представляю как интересно было найти эти сокровища!

Необыкновенно интересно. Особенно потому, что я абсолютно забыла об их существовании. Удивительно просто=)

там еще толстая пачка долларов моя была

Вашей не было. Только моя.

– Шапка Карори полна сокровищ! Дайте-ка мне ее, – приказал «учитель».

Карори очень не хотелось отдавать шапку, но у него ее отняли и передали «учителю».

«Учитель» взял лампу и стал рассматривать содержимое шапки. Несмотря на наше грустное положение, мы все на минуту развеселились. В шапке оказался целый склад: трубка, табак, ключ, кусок колбасы, свисток, сделанный из косточки персика, бабки, три свежих ореха и луковица.

Г.Мало

Не понимают взрослые ценности вещей=)

Чит-коды! Ата-та! Плохо, плохо >___< Разве что IDDQD.

~DebugMode 1
givexp 10000
Любила получать золото и опыт незаконным путем.
А вот режим бога - и вправду ата-та, совсем нехорошо!=)

ох, ничего себе - сколько всего) Вам видимо много чего хотелось поведать)
А письмо порадовало?

Признаюсь, не очень. Оно весьма красноречиво отражает все те мысли, которые когда-то мне казались важными и достойными упоминания. Сейчас я смогла только поморщиться, и сказать себе, что, видимо, много воды утекло с тех пор

Да, такое бывает. Я как то нашла свой детский дневник... И захлопнула на первой же страничке, а потом поспешила избавиться от него.

Как интересно!

И впрямь=)