Больше историй

13 июня 2014 г. 09:13

Один страх из детства.

В книге есть рассказ про куклу, которая была живой и она пыталась убить женщину. Когда я это прочитала, то сразу вспомнилась жуткая кукла из моего детства. А именно все было так, мне родители подарили на день рожденье большую куклу (на тот момент мне было 4 или 5) , она была почти с меня ростом, и у нее могли закрываться и открываться глаза. Но вот как-то я не особо оценила такой подарок и она меня просто пугала. Обычно мама садила ее на стол напротив моей кровати в мой комнате. И получается так, что когда я ложилась спать, и поворачивалась на бок в сторону стола, у меня были такие ощущения, что кукла смотрит на меня. Из-за этого я долго не могла уснуть, мне сразу казалось, что если я усну, то она спрыгнет со стола и залезет ко мне в кровать. По этому перед сном я всегда ее запихивала за шкаф, откуда ее не видно.И представьте себе весь мой ужас, когда я просыпалась утром, а она опять сидела на столе и смотрела на меня. (оказывается ее всегда садила обратно на стол моя мама, когда она заходила ко мне утром в комнату). О да, и еще, представьте себе всю мою радость, когда мама отдала эту куклу моей двоюродной сестре. Мы до сих пор вспоминаем эту историю и смеемся)

Как я вас понимаю! Всё детство боялась кукол. Правда, у меня был радикальный метод борьбы - я их ломала и портила, даже самые дорогие, пока мне не перестали их дарить :)

Лет так в 5 я случайно посмотрела кусочек из фильма про куклу Чаки, после этого мне все время казалось, что мои куклы тоже злые. Прям до жути боялась, что они вылезут ночью из под кровати или из шкафа.

Мне тоже ваш страх хорошо знаком! Как-то ночевала у подруги, и у нее на шкафу сидела кукла-ведьмочка. На вид она действительно была жуткая. Пришлось слезно просить подругу убрать эту куклу подальше хотя бы на ночь :)

С тех пор, как прочитала в детстве одну книгу (она печаталась с продолжением в журнале "Одноклассник"), кукол боюсь ужасно. И в "Призраке автора" эту вставную историю еле осилила, потом страшно было по квартире ходить. :)

А со мной был случай такой. Пару лет назад моим детям подарили куклу. Она была чуть не с них ростом и интерактивная. Настенька ее звали. И вот дети поиграли с ней, да оставили в комнате и убежали мультики смотреть. Я в этот момент читала в своей спальне книгу. И тут слышу из детской, что напротив: Кто-нибудь поговорите со мной. Я не хочу спать! Я чуть не рухнула со своей кровати. Это был пипец!)))
Данная Настенька пробыла у нас недолго, к счастью. Детям она тоже не нравилась)))

Ну и жутковатые истории у вас тут, девчонки. Аж мурашки по коже...