Больше историй

9 июня 2014 г. 20:32

Куда мы катимся? Неужели?...

Вот сидела я тихо-мирно, читала "Рассказ служанки" (хотя, какое там "тихо-мирно", очень даже с интересом). И тут БАЦ! Госдуме предлагают ввести штрафы за продажу сигарет женщинам до 40 лет. Что за бред?! Ну ладно, сама я не курю, да и не обратила бы на это особого внимания, если бы не впечатления от книги и мой МЧ, который внезапно заявляет... что пора бы так и поступить.
И вот тут началось. Я сразу же увидела ущемление женских прав, дискриминацию, и в мою душу стали закрадываться подозрения, что мой МЧ - сексист.
Казалось бы, правительство пытается принимать какие-то меры для улучшения рождаемости и повышения уровня здоровья (или как там это правильно называется), сохранение здоровья нации и т.д. и т.п. У нас запрещено продавать табачную продукцию лицам, не достигшим 18 лет. Обратим внимание, лицам. Здесь нет разделения по гендерному признаку. Так почему теперь оно должно появиться?! Женщинам хотят запретить курить в присутствии несоверешннолетних детей. Ну да, всё правильно. Но почему не запретить то же самое и мужчинам?! Ведь пассивное курение не умаляет своего влияния в зависимости от пола источника. Мой МЧ заявляет, что сейчас намного больше курящих девушек, нежели парней. Хорошо, а кто больше пьёт? М (мужчины) или Ж (женщины)? Давайте запретим мужчинам выпивать. До 40 лет. А? Мало же штрафов за распитие в общественных местах и вождение транспортных средств в нетрезвом виде (которые, кстати, распространяются на лиц обоих полов), раз они не помогают.
Куда мы катимся в таком случае? Война между М и Ж (как, кстати, говорилось в " Источнике счастья ", 3-ей части)? Доносы будем друг на друга писать, кто курил, а кто пил? Станут ли наши дети от этого более здоровыми? Не думаю. Скорее всего, детей станет лишь меньше. Больше разводов. Геев и лесбиянок. Ну, Запад-то только рад будет, конечно же. Но мы - не Запад, у нас совершенно иная культура.
Да, надо какие-то меры предпринимать, чтобы меньше курили, пили... Но другими путями, товарищи депутаты! Хоть и сохраняет наше общество пока что патриархальные черты, но всё же равноправие-то распространяется. Давайте не будем ущемлять тех или других. М без Ж не проживёт, а Ж без М.
У меня всё.

Ветка комментариев

молодец мужчина! :) А мой вчера, встретив моё ярое сопротивление, больше не поднимал сию тему :))