Больше историй

10 мая 2014 г. 03:49

100_плюсов_бумажных_книг Плюс №3

Пускай этот плюс будет приурочен к 9 мая. Всё же моя прабабушка была жительницей блокадного Ленинграда..

Читала эту книгу я давно и случайно, потом перечитывала на английском и наткнулась на такую чудесную подпись на форзаце.
картинка koshka_spb
Борис - мой прадедушка, которого уже достаточно давно нет в живых. Думаю, что некоего Саши тоже, увы, уже нет.. А тут вдруг такой привет из прошлого.
После того как нашла эту записку, просмотрела все книги, оставшиеся от прадеда (в основном на английском, потому что он учил по ним язык), и нашла ещё несколько записей.. например, в книге с рассказами Лондона стоит карандашная пометка "24. VII. 68 г. бросил курить".
3) Бумажная книга хранит память.

Ветка комментариев

хм.. никогда такого не слышала оО обычно не подписываю книги (тоже вкладываю открытку), но порой прям хочется оставить что-то такое, чтобы через много лет, когда открытка уже давно потеряется, человек открыл книгу, наткнулся на подпись и вспомнил что-то хорошее)

Я давно слышала, не помню уже от кого, просто я филолог , к книгам трепетно отношусь, надписей не делаю))) Да-да, можете ставить минусы, как выше уже заминусовали))))) А неплохо было бы подписаться, за что, а? Я не осуждаю тех, кто оставляет надписи, но сама так не делаю. У меня в знакомых много писателей, местного мастштаба, вот они мне и подписывают книги, часто юморными подписями, забавно это читать спустя несколько лет))))

да за что тут минусовать? Каждому своё.

иэх..) у нас, простых питерских котеек, знакомых писателей нет, вот и извращаемся как можем :D

А мне нравится так ваша аватарка, котик похож на моего любимого котика Люкса, которого уже, к сожалению, нет(((((

соболезную:(

у меня кошечка - Алиска. Сидит сейчас рядом, наблюдает и шлёт вам котячий привет:) картинка koshka_spb