Больше историй

10 мая 2014 г. 03:49

100_плюсов_бумажных_книг Плюс №3

Пускай этот плюс будет приурочен к 9 мая. Всё же моя прабабушка была жительницей блокадного Ленинграда..

Читала эту книгу я давно и случайно, потом перечитывала на английском и наткнулась на такую чудесную подпись на форзаце.
картинка koshka_spb
Борис - мой прадедушка, которого уже достаточно давно нет в живых. Думаю, что некоего Саши тоже, увы, уже нет.. А тут вдруг такой привет из прошлого.
После того как нашла эту записку, просмотрела все книги, оставшиеся от прадеда (в основном на английском, потому что он учил по ним язык), и нашла ещё несколько записей.. например, в книге с рассказами Лондона стоит карандашная пометка "24. VII. 68 г. бросил курить".
3) Бумажная книга хранит память.

Так здорово!
В день окончания университета люди дарят друг другу книги. У меня это прям картинкой в голове всплывает - 54 год, июнь, жара, молодые люди в белых рубашках)

История хорошая, но, насколько я знаю (это про наше время уже), делать налписи дарственные на книгах очень нехорошо, если Ты НЕ АВТОР только. Это я так, к слову. А вообще прочитать такую надпись, очень так..... атмосферно. Но я не подписываю никому книги, я их просто дарю, вместе с открыткой.

хм.. никогда такого не слышала оО обычно не подписываю книги (тоже вкладываю открытку), но порой прям хочется оставить что-то такое, чтобы через много лет, когда открытка уже давно потеряется, человек открыл книгу, наткнулся на подпись и вспомнил что-то хорошее)

Я давно слышала, не помню уже от кого, просто я филолог , к книгам трепетно отношусь, надписей не делаю))) Да-да, можете ставить минусы, как выше уже заминусовали))))) А неплохо было бы подписаться, за что, а? Я не осуждаю тех, кто оставляет надписи, но сама так не делаю. У меня в знакомых много писателей, местного мастштаба, вот они мне и подписывают книги, часто юморными подписями, забавно это читать спустя несколько лет))))

да за что тут минусовать? Каждому своё.

иэх..) у нас, простых питерских котеек, знакомых писателей нет, вот и извращаемся как можем :D

А мне нравится так ваша аватарка, котик похож на моего любимого котика Люкса, которого уже, к сожалению, нет(((((

соболезную:(

у меня кошечка - Алиска. Сидит сейчас рядом, наблюдает и шлёт вам котячий привет:) картинка koshka_spb

А я когда дарю книги по определенному поводу,подписываю точно!Так как одно без другого никак не стыкуется)
А если не подписываю-мне все говорят "Ты чёёёё...подпиши")))