Больше историй

2 апреля 2014 г. 22:09

Проблема невнимательности, или повесть о пяти минутах в книжном

Как вы покупаете книги? Наверняка, долго и вдумчиво ходите между полок, читаете аннотации или ищите рецензии на приглянувшиеся экземпляры в ЛайвЛиб. В этом я вам искренне завидую. Белой завистью, конечно.

В моем городе нет книжных. Есть три ларька, в которых по баснословной цене продаются учебники, хотя по причине того, что всю учебную литературу в школах стали выдавать бесплатно, думаю, и им не долго жить. Настоящие книжные с тихим шуршанием страниц, непередаваемым запахом книг, неторопливыми покупателями я могу посетить, только находясь в столице республики, благо езды всего лишь 30 километров. Тем не менее, с последнего моего прибывания в сем славном городе прошло не менее полугода, и ,приехав на открытый чемпионат игры "Что?Где?Когда?" (который, к слову, длился более четырех часов) я умудрилась выкроить пять минут для посещения книжного. Уверенным шагом направившись к полке с покетбуками и зацепив взглядом заветную " Над пропастью во ржи ", я схватила книгу, почти побежала на кассу и, довольная, пошла играть в ЧГК дальше. Позже, когда я уже ехала домой, решила посмотреть свою замечательную покупочку и, открыв сумку... увидела вместо желанной "Пропасти..." какую-то совсем неизвестную книгу. Вот она, вечная проблема близоруких и невнимательных, коей я являюсь! Я просто-напросто взяла другую книгу. Что ж поделать, буду читать то, что есть, потому что в следующий раз в книжный магазин я опять попаду не скоро.

Она замечательная!)надеюсь вам понравится))

Я тоже на это надеюсь.:)

Грустно, конечно, когда нет книжных. У меня много книг в Книгообмене на ЛЛ выставлено. Правда, я их продаю в основном. Но если что-то очень нужно, покопайтесь, может быть у меня что-то найдется. "Над пропастью во ржи", скорее всего тоже должна быть, надо поискать.

Спасибо большое. На ЛЛ ещё не разу не пробовала обменивать что-либо.
Я все равно таю в сердце надежду на то, что у меня в городе все-таки откроют хоть один приличный книжный магазин.