Больше историй

1 марта 2014 г. 20:19

Завтра была война

Я дочитала эту книгу вчера, в последний день февраля 2014 года. Сегодня, 1 марта Россия объявила о вводе войск на территорию Украины. Завтра была война.

Я никогда не задумывалась над тем, русская я или украинка. Я родилась и выросла в Харькове. Мои бабушки и дедушки родом из Украины, России, Беларуси и Польши. Родной язык для меня - русский, но я свободно говорю на украинском и с горем пополам на английском и польском. Моя дочка сказала свои первые слова на русском языке. У меня много друзей-россиян. От моего дома неполный час езды на машине до границы с Россией. Я люблю Киев и Москву, Крымские горы и Кавказ. Но я очень боюсь того, что из-за одного-единственного урода в Кремле мы можем оказаться в ситуации, когда мои друзья из России и мои друзья из Украины будут стоять друг напротив друга с оружием в руках. Давайте все вместе не допустим этого. Пожалуйста.

Ветка комментариев

Насколько же у Вас сильно промыты мозги...

Возможно.
Может это монтаж, то что нам показывают, когда одни украинцы, убивают других украинцев, когда на улицах люди с оружием - это власть, а министра страны, выбирают хлопками в ладошки, когда бойцы встают на колени, а памятники сносят, тогда я буду действительно рада, что это только монтаж. Но к сожалению улицы Киева, говорят о другом.

Вы знаете, очень трудно комментировать, "то, что вам показывают", и самое печальное - бессмысленно, видимо.

ув. telans, извините, случайно нажала стрелку -
полностью с Вами согласна........бессмысленно....переубеждать уже убеждённых ((((

никто не может судить о том, что происходит на улицах Киева, сидя опой перед экранами телевизоров ............ и видимо никогда не поймут почему люди вышли на улицы !!!!!!!
не судите о том чего не знаете и не понимаете.

Не хочу сейчас чем-то вас обижать или оскорблять, не дай Бог.
У каждого своя точка зрения. Лучше один раз увидеть всё это, чем семь раз услышать. Да, возможно, не всё у нас так гладко было с этой революцией, да, возможно, некоторые из протестующих действовали не так, как подобает мирным. НО, когда ты видишь те военные планы власти с подписями и печатями, которые подразумевали собой уничтожение тех людей, которые даже не брали в руки щиты, не одевали каски, тех мужчин и женщин, которые просто находились на Майдане, без суда и следствия. Когда ты видишь видео снятое журналистами, где снайперы отстреливают даже людей в белых жилетах с красным крестом на спине и груди, мальчишек по 17 лет за то, что они пытались унести тела погибших товарищей. Когда ты видишь, как здание, где находится полевой госпиталь и где лежат люди, которые из-за травм обездвижены, поджигают, и оно сгорает до тла, вместе со всеми людьми, которых просто не успели спасти. Когда ты видишь, КАК живёт верхушка власти, которая декларирует одну сумму доходов, а на документах, которые были в спешке "утилизированы" в реке, ты видишь списки взяток и люстр для домика за несколько миллионов долларов. Лучше уж выбрать министра страны так, как его выбрали, а не терпеть дальше то, что делают с твоей страной.
Кстати, российское телевидение нагло врет. Ну, кроме "Дождя".

Я рада видеть вторую строну медали. Но, я очень любопытная, и мне теперь интересно, а кто поджигал? "Беркут"? Но они тоже украинцы, значит свои убивали своих. А кто стрелял из снайперских винтовок по Беркуту, а кто им глаза выкалывал? Или опять монтаж?

Есть прекрасное видео, на котором видно, кто там действительно был со снайперскими винтовками. Были в руках нескольких людей на Майдане воздушки или малокалиберки (всего лишь двое бойцов погибло от огнестрела), одному бойцу "беркута" выбили глаз во время противостояний. Возможно, я не видела именно то, что вы видели. Но я видела, как "беркутовца" волонтёры с Майдана тащили в пункт оказания первой помощи, чтобы хотя бы чем-то ему помочь, потому что скорые помощи в периметр не пускали именно ВВшники и "Беркут".
Дом Профсоюзов, где лежали эти люди, поджигал "Беркут", 19 февраля 2014 года.
Всё было, и я не утверждаю, что виновата только одна сторона. Но кто виноват, что сейчас две страны на грани войны больше, - у меня сомнений нет. Это те люди, которые еще в ночь 30 ноября дали приказ избить студентов. Это тот "Беркут", который не щадил беззащитную молодежь в 4 часа утра.

и один из этих людей, кто виноват во всем этом, владелец, наверное, самых дорогих люстр во Вселенной, прячется в другой стране. Скажите, если бы он считал, что его вины и вины его бравой компании нет, разве он бы прятался?

Люто плюсую.