Больше историй

9 февраля 2014 г. 01:22

Помню страшную историю. Бабушка рассказала давно и весьма неохотно.
Когда в их деревню после войны стали возвращаться мужики с фронта. Кто без руки, кто без ноги. А кто не вернулся. Бабушкиной семье повезло - все родичи вернулись в относительной сохранности. Бабуля была маленькая совсем,но эту историю запомнила.
На фронт из деревни уходила молоденькая девушка. Провожали ее всей деревней, родители перекрестили.
И вот вернулась девушка. Правда без руки,но бабушка сказала, что все равно красивая девка была.
Вот только семья ее не приняла. Выгнали ее. Не приняла мать и сестры девушку. Дескать шлялась не пойми где, а там мужики кругом. А вернулась уж явно не девицей, да еще и калекой.
Это только мужику все грехи прощаются. Да и шрамы украшают. Боевые заслуги все ж.
А девушку мать на порог не пустила.
У моей бабули видимо образ этой девушки врезался в память надолго. Говорит, что стащили она хлеба из дома с подружкой и отнесли ей.
Куда ушла она и что с ней стало, конечно же никто не знает.
А я до сих пор не могу понять как мать может выгнать своего ребенка.Сама же провожала, крестила.

Ветка комментариев

Ужас ужас! Фактически черная неблагодарность. Она же вас всех защитила!Да я вообще не понимаю как мать может не пустить ребенка своего. Она же вернулась,живая. Причем вообще девственность ее и то что сестрам замуж выходить? Ребенок же вернулся.Твой ребенок. ЧТо вообще за женщина была? Она думала вернется дочка ангелом? Чистенькая? Да никого война чистеньким не оставила.
Тяжело от таких историй.