Больше историй

28 февраля 2012 г. 00:18

Первые страницы "Террора"

Скрежет, шум и перестук. Ночь кругом и постоянное движение, но его совсем не ощущаешь, и наоборот кажется что тебя поглотило это замкнутое пространство, наполненное тусклым светом и полуживыми сонными людьми.
Атмосфера, окружавшая меня во время начала чтения книги была - самое то. Промерзшая ранне-утреннняя электричка, в её брюхе эти почти мертвые люди, а снаружи - снега, которые, как начало светлеть, стали отдавать нездоровым блёкло-синим цветом. В таком антураже жёсткая книга, сразу ставящая читателя перед фактом наличия смерти, безысходности и чудовищ, не может не затянуть в себя.
Давно меня уже не накрывала лавина такого колючего интереса при чтении.

Как у Вас получалось эту книгу с собой по электричкам катать-то? Ведь там 800 страниц!!! :-)

читалка)

Тогда конечно :-)

все так хвалят, а мне страшновато как-то браться за книгу такого объема. Но скоро решусь, похоже :)

Меня объём не смутил, но раз Вас смущает, может Вас воодушевит, что настолько погружаешься в атмосферу произведения, что очень незаметно страницы летят.
Хотя, много отзывов читала, что некоторым первые страницы тяжело давались,а потом захватило, так что не могло отпустить. Но я вот сразу нырнула с головой.
Решайтесь ;)

В больших книгах пугает, что она окажется скучной, а бросать я не люблю и придется страдать и читать, но тут не тот случай, плхоже. Пожалуй, решусь :)

приятного Вам чтения :)

спасибо :)

Отличная книга то. Готовьтесь к возврату в ледяные будни)

да уж, придется еще померзнуть, ничего не поделаешь. не могу игнорировать столько положительных отзывов :)

У меня знакомый тоже в зимних электричках читал. Примерно то же самое говорил про атмосферность. Кажется, одно из хороших мест для чтения "террора" найдено...

да-да, определенно это очень подходящее место)) я себя в электричках очень неуютно чувствую, особенно в темноте когда они едут, так что место способствующее более чем)
Спасибо Вам, что своей историей сподвигли наконец начать читать, а то так бы и висело еще несколько месяцев в хотелках.

Я бы с экрана не решилась...

с читалки в смысле? почему?

да..интересные ощущения, наверное.

страшновато-интригующие и колюче-холодные))