Больше историй

5 января 2014 г. 07:35

1997 год. Зима. Мы бежим с сестрой домой, чтобы успеть к началу сериала. На экране группа людей в заброшенном аэропорте пытается спастись от гигантских зубастых тефтелек. Много лет пыталась найти этот фильм, так как запомнился детский восторг от этих монстров, охотящихся на людей. Наконец узнала, что он снят по книге Кинга. Прочитала. Немного разочарована тем, что гигантские тефтели - всего лишь пожиратели времени. Но у меня оставался еще фильм, от которого я ждала шквала эмоций и ностальгии по детству. Посмотрела. Полное разочарование. Мой созданный в детстве образ мясопродуктов-убийц был намного круче, чем оказался в реальности. В общем, разрушен тот момент чудесности из далекого 97, который я вспоминала и представляла себе очень долго. Грустно.

Я извиняюсь, я заглянула в Ваш профиль... Вы, гкхм, в два с половиной года бежали с сестрой домой смотреть "Лангольеров"? В 2,5 года??? И вы это помните???

Википедия говорит, что его показывали в 97 и мне было чуточку больше, чем 2,5:) Я отчетливо помню аэропорт и чудовищ, пожирающих людей. Почему они нападали и как вообще все началось я не помнила уже, поэтому никто поначалу не понимал, о каком фильме идет речь, когда я начала его искать. То же самое, кстати, можно сказать и о Сиянии, которое показывали по телевизору также в детстве немного позже. Впечатлилась на всю жизнь. Любовь к сюжетам Кинга чуть ли не с пеленок:D

Но вы ведь родились 3 мая 1994 года, как я понимаю?))) И зимой (декабрь, январь, февраль) Вам было 2,7; 2,8 и 2,9 соответственно... Что-то мне подсказывает, что его показывали не только в 1997 году, потому что я его явно смотрела не только в 9 лет, но и гораздо старше)))

Гигантские зубастые тефтельки
Это шикарное определение тому, что в детстве впечатлило меня в этом сериале))

Самое интересное, что у меня тоже было воспоминание из детства об этом фильме. Когда волосатые шары с зубами летели рядом с самолетом, пожирали взлетную полосу. Долго искала и думала, что это за фильм, уже повзрослев. Узнала, прочитала книгу, посмотрела еще раз фильм... Книга впечатлила и напугала гораздо больше фильма))