Больше историй

26 ноября 2013 г. 11:45

Гармония

Дело в том, что я совсем не знал, о чем эта книга. Она была сохранена у меня в списке "Хочу прочитать" уже давненько и я даже подзабыл, почему добавил ее туда. Плюс ко всему совершенно непонятное цифровое название. Видимо я читал восторженные отзывы на нее (типа "СТИВЕЕЕЕЕЕН ООООО СТИВЕЕЕЕН КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕЕШЬ Я ОРГАЗМИРОВАЛ ОТ ЭТОЙ КНИГИ!!!!!!!!!!!!!!!!") и тоже решил, так сказать, испытать ощущения от прочтения.
В общем, цимес в том, что я начал ее читать где-то 20 ноября 2013 года. А спустя пару дней начали крутить документальные фильмы об убийстве Кеннеди, которое произошло 22 ноября 1963. Ну, то есть вот так совпало, что годовщина смерти президента совпала с чтением книги об этом.
То есть я не приурочил книгу к годовщине, а вот такое неожиданное совпадение. Гармония? :)
Не понимаю, зачем америкосы так обозначают даты - сначала месяц, потом дата, потом год? Это ж нихрена не понятно. До меня доперло, что название книги - дата убийства Кеннеди, уже во время чтения.
Книга, кстати, очень большая. Наверное, самая большая, что я читал. Разве что "Дом, в котором..." может посоперничать.
Но его-то я могу перечитывать неоднократно)

Ага, это точно гармония ) Я тоже прочитала буквально к годовщине смерти Кеннеди, хотя давно добавила и планировала прочитать. Толкнуло же меня что-то начать именно в ноябре её читать...

Любопытный факт: в России когда-то тоже использовали такую запись дат и даже говорили "такого-то месяца такого-то числа".